• Соцподдержка ОВЗ Здоровье 01 января, 16:21

Охрана Здоровья

В школе реализуются различные меры по охране здоровья обучающихся.

В ОУ проводится ежегодная диспансеризация.
    Имеются помещения для обеспечения обучающихся и воспитанников медицинским обслуживанием:
    -Кабинет врача (педиатр);
    -Кабинет физиотерапевтический;
    -Процедурный кабинет;
    -Кабинет медсестры;
    -Палата изолятора-2;
    -Кабинет массажа;
    -Санузел с местом для приготовления дез. раствора;
    -Приёмная.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Действуют 2 кабинета психологической разгрузки.
    Ежегодно проводятся следующие мероприятия: обновление медицинского архива школы (внесение дополнительной информации, весо-ростовых данных и т.д.); ежегодная санитарно-просветительская работа с детьми по вопросам личной гигиены, профилактики заболеваний, медицинские процедуры: массаж, физиотерапевтические процедуры - согласно назначения специалиста. Работает галокамера.
    Разработан единый двигательный режим в соответствии с требованиями СанПина.
    Ведется мониторинг состояния здоровья учащихся 1-9 классов по результатам проведенных медицинских осмотров. Проводятся Дни Здоровья. Ежедневно проводятся физкультминутки, динамические перемены. В учебный план введен третий час уроков физической культуры.
    В школе работают спортивные секции: баскетбола, футбола, волейбола, спортивные игры, подвижные игры.
    Школьная мебель регулируется по ростовым показателям и маркируется.

Укажите адрес