Питание

Обучающиеся школы-интерната обеспечены: - 5-и разовым бесплатным питанием для проживающих в интернате; - 2-х разовым бесплатным питанием для приходящих.
    Обучающиеся школы-интерната обеспечены:
    - 5-и разовым бесплатным питанием для проживающих в интернате;
    - 2-х разовым бесплатным питанием для приходящих.
    Меню для учащихся разработано согласно требованиям СП 2.4.990-00, СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Питание учащихся организовано в школьной столовой, рассчитанной на 80 посадочных мест.  Столовая расположена на 1 этаже.
    Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.
    Перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук. Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Используется 2-недельное примерное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора и утвержденное директором школы. За качеством приготовляемой пищи следит бракеражная комиссия.