• «Цифровой ликбез»

«Цифровой ликбез».

На этой неделе в нашей школе прошли занятия по проекту «Цифровой ликбез» для учащихся 5 – 9 классов, организаторами которого выступают – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ —просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Текущий цикл длится с 25 марта по 26 апреля 2024 года при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
    На занятиях учащиеся обсудили важные аспекты финансовой грамотности, финансовой безопасности, авторского права, поговорили о правах потребителей.

Во время занятий учащимся было предложено к просмотру видеоролики для каждой темы. Отдельно останавливались на интересных и проблемных моментах занятий, используя презентацию, ребусы и задания, которые были представлены на ресурсе «Урок Цифры».

Таким образом такие уроки помогут повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети Интернет., как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребёнок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-мошенничеством также о том, как проводить время в сети с пользой.

#про45 #образование45
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ИнтернетБезопасность #Навигаторыдетства45