• Проект по финансовой грамотности

Автор: Попова Ж.Л.
    В 2022 году уроки финансовой грамотности в школах стали обязательными. Мы поможем объяснить новую тему и погрузим ребят в мир банков, пластиковых карт и инвестиций — через игру и короткий бесплатный курс.
    Проект по финансовой грамотности.

НИФИ Минфина России и команда онлайн-школы "Фоксфорд" предлагают школьникам 5-9 классов со всех регионов России проверить свои навыки и знания в области финансов.

Старт игры-викторины 17 октября!

Переходите по ссылке https://finance.foxford.ru и участвуйте!

В игровой форме ученики ответят на вопросы по темам из нового ФГОС: личные и семейные финансы, мошенничество и основы инвестиций.

А еще вы узнаете:

• почему нужно учиться правильно тратить деньги
    • что поможет защититься от уловок мошенников
    • как накопить и приумножить сбережения
    • как заработать первые деньги и можно ли сделать это в онлайн-играх.

В конце они узнают свой результат, получат призы и приглашение на бесплатный мини-курс по финансовой грамотности.