• Классный час "55 лет родной школе!"

Автор: Копачинская А.А.
    Классный час "55 лет родной школе!".

Классный час "55 лет родной школе!"

В рамках мероприятия "Расскажи миру о своей Родине" в 7 классе прошёл классный час «55 лет родной школе!».

В ходе мероприятия ребята посмотрели, какая была наша школа в 1967 году, какие учителя работали, какими достижениями и традициями богата история школы.

История школы неразрывно связана с историей малой родины и каждый должен знать: где он учится, кто его учит и воспитывает.
    Родина начинается со школы, потому что школа - это не просто здание, это целый мир, который требует познания и осмысления, это люди, при общении с которыми развиваешься и образовываешься, будь ты, учитель, родитель, ученик. Это место, где мы получаем знания, открываем для себя мир, находим друзей, учимся жить. Это огромная планета, где детство и зрелость, молодость и опыт дополняют друг друга, где большой дружной семьёй живут взрослые и дети. Мы понимаем: нельзя по-настоящему любить родную школу, не зная ее истории, не зная людей, которые создавали эту историю. Важно знать историю родной школы как главную составляющую истории своей малой Родины.